您当前所在的位置: 首页 > 资讯中心 > 学校新闻
小小英文手抄报,带你环游世界
记第十二届英语节3-6年级英语手抄报比赛
发布时间:2021-01-05作者:袁彩霞图片作者:三-六年级英语老师供稿:小学部高英组点击数:124

    第十二届英语节在1123日热烈开幕,小学部各个年级开展了精彩纷呈的英语活动。让我们走进英文手抄报比赛吧,3-6年级的同学们积极参与了比赛。本次手抄报的主题涉及到了季节,节日,运动,动物,环境污染,远离疾病,国家文化等,这些主题都是同学们日常英语课堂的有效延伸;孩子们精心制作的手抄报,不是简单的收集资料和抄写内容,而是基于单元整体学习后,对相关主题更深刻的挖掘和补充,句子通顺,语段的表达有思考,有深度,版面设计极具个性;学校通过英语节为同学们提供展示平台,提升英语语用能力,拓展学生视野,丰富校园双语文化。请欣赏孩子们精彩的作品吧!

三年级

 


四年级
 

 

五年级
 

 

六年级
 

 

手抄报获奖名单

三年级

1班:

一等奖:刘博文 孙诗蕾 杨俊炜 龙雪晴 黄婧

二等奖:陈梓灵 喻涛 刘雨菲 江悦萱 田一心 廖梓晴 陈鸿伟 潘慧欣

三等奖:钟诗淇 李俊柯 陈梓彬 叶凯泽 郭嘉燊 王静好 罗煜晴 邓俊熙 谭惠之  陈彦如

三(2)班

一等奖:高镜谦 叶博文 黄梓泽 温佩霖 黄思彤

二等奖:黄汝涵 何知衡 廖涵孜 李梓涵 朱允执 谢智泓 蒋心雯 曾馨谊

三等奖:胡雯菲 陈思和 梁博翔 霍思雅 刘凌菲 向妍奕 檀香山 钟佳颐 成一菲 陈柏辰      

 三(3)班

一等奖:元传熙 陈玥霖 关悦彤 赖欣妮 蔡抒倪

二等奖:林茵宜 王嘉慧 刘奕函 陈科睿 肖子涵 石铭洋 陈以晰 王予希

三等奖:黄洁楹 施博恺 陈勇铭 毕子凡 王希晴 凌嘉豪 王子烨 许伟麟 陈泓辰 郑洁

 4班:

一等奖:潘子语 汪子铄 李双临 李芯蓓 董思彤

二等奖:赵一诺 汪芷伊 左天佑 严佩彤 张雅妮 黄紫轩 张芳雅 梁熙彤

三等奖: 肖晟煊 黄凯婷 庞雅文 陈熙琰 李洲彤 刘子烨 陈甄乐 郑浩天 朱家瑞 陈诺

5班:

一等奖:羡奕歌  黄启烨 李子宏 李云熹 叶昕滋

二等奖:邓诏珺 刘馨予 谭爱玲 丁可易 奚佳欣 柯博瀚 乔雨 陈思妤

三等奖:龙皓晴 陈文喆 朱鑫晨 潘睿浩 萧可云 王嘉欣 朱希曈 邓陈熙

三(6)班

一等奖:吴奕轩 谢雨墨 李若涵 邵一晨 罗荣燊

二等奖:黄锦欣 秦若琳 陈欣莹 李天时 卓奕鹏 温颜菲 胡以澄 唐恩妮

三等奖:张筱晰  俞钧文 梁智铭 张壹睿 廖梓淇 廖旭薷 俞子墨 许宸瑞 冯施诺

 7班:

一等奖:陈坤霖 卢钰蕾 庞皓心 谭湘彦 田竞灿

二等奖:胡雅秋       张博涵     欧辰霖  彭浩博   

三等奖:刘金贤 陈乐瑶 盛天桐 钟梓萱   郭添添 孙杰麟 阎宇轩 赵彦丹 倪诗琪

8班:

一等奖:黄歆岚  蒋语桐  高显昀  李灵娜   银苏杭

二等奖:黄明亮  方晨骁  梁轩宁  陈可星  许博玚  李润宅 田欣雨  刘泽鋆     

三等奖:万书语  游梓悦 罗炬隆  李游  舒钰宸 沙佳慧 罗文珺 林雅萱  彭思琪  黄梓恒

三(9)班:

一等奖:韩尚恩 闫浩宇 翁振凯 曾炜航  毛逸桐

二等奖:陈思秀 李子乔 周珀羽 吴卓莹 王紫棋 彭晓炫 刘浩浚 叶義和

三等奖:陈君浩 郑豪乐 肖子宸 张熙桐 潘若浠 王梓言 黄晨曦  邓伊然 杨洁 张煜栋  张蕙 

10班:

一等奖:陈峻锋 刘夕 谭雅月 赖玺安 揭安琪

二等奖:黄千柔 张力 张宸宁 李威煌 黄梓晴 施璟琦 陈晞 徐诺

三等奖:王欣怡 杜香君 郭瑾萱 黄文韬 郭子墨 崔茗茵 夏源清 张鑫晨 马嘉健 潘熳妮

11班:

一等奖:王清逸 王佳栋 谢凯欣 曹耀文 苏宁

二等奖:黄芷珺 谭沛珂 杨乐淳 赵晓湘 郝珂玥 欧阳雨欣 蔡伊伊 王政儒

三等奖:胡峻熙 邵显钧 周嘉仪 张展珲 黄俊轩 吴溪桐 胡心悠 周倬名 何美璇 林振孝

12班:

一等奖:黄楚涵 蔡净宇 王俊量 罗子昕 聂子航

二等奖:常辰熹 侯正 谭雅倩 黄子莹 张嘉轩 蔡东宏 张馨月 王诺涵

三等奖:龙蔚霖 钟卓霖 张永亮 王思齐 王若晞 李俊燃 郭凌 李宛锜 丁铭萱 刘粤琳

13班:

一等奖:郑宇欣 宋堉淇 朱彦同 王泳思 黄靖云

二等奖:赵拙言 郑冬淇 王玥晨 申家溪 谢欣彤 宋学淳 刘林悦 谢艾静

三等奖:马若为 唐钰婷 陈思翔 罗赛琳娜 黄子夏 曹希悦 李颖轩 林彦伶 林宸 林洪全

 

四年级

四(1

一等奖:覃晏,玄恩菲,宋庆雯,冯可晴,何昕宇,耿韵轩

二等奖:杨嘉曼,苏嘉雯,李睿轩,农舒涵,邹济阳,王浩然

三等奖:陈语霏,吴冠瑛,吴宛芸,王炜恩,陈熹彤,李欣桐,陈圣燃,郭彦彤

四(2)班

一等奖:张皓文,邱宇谦,宁张宇轩,李可欣,李思妍,金卓珃

二等奖:黄凯欣,潘烁霖,余紫乐,罗子为,魏致柔,李昱仪

三等奖:李骐安,刁若涵,周佳欣,王心洋,刘子豪,许嘉恩,吕梓宁,唐梓轩

四(3)班

一等奖:吴若水  黄乐熙  徐悦希  江家庆  秦梓淇  叶宸赫 

二等奖:谢婧瑶  黄梓煜  林子铖  秦琳崴  彭扬  戴诗月

三等奖:何鸿彬  易子菲  陈展瑶  周雨婷  程芋萱  陈慧宜  宋雨萱  张澳心

四(4)班

一等奖:吕双伊  何建诺 刘夏菲  黄舒琳  陈思睿  简熙蕊

二等奖:李乐霏  侯浩钧  侯煜楚  李栩 周宛瞳  熊梓淇 

三等奖:彭云舒  邹骐蔚  郭千亿  赖璟欣  王翊辰  高铭晗  吴泊玮  陈锦宣

四(5)班:

一等奖:何霈岚,王乐儿,文以彤,于清馨,娄译丹,钟梓淇

二等奖:陈乐言,叶丰,林嘉怡,蒋帆影,史欣静,谢汶珊,李明朗

三等奖:朱朗,王喆,梁啸威,黄炎,戴维豪,林奕,张子涵, 陈泰熹

四(6)班:

一等奖:徐梓畅,沈思颖,黄诗潆,王荔,陈玟秀,肖若彤

二等奖:陈思伊,尹肇昕,张昱童,王梓涵,朱栩佑,谢欣彤,

三等奖:林嘉怡,沙煜博,林思彤,罗杨昕,刘琪悦,蒋东航,付雪怡,黄舜,

四(7)班:

一等奖: 黄梓轩,吴梓淇,赵奕然,王炯焰,徐瑜婧,刘文淇

二等奖: 曾泓程,崔焱,冯浩恩,王雅婷,魏子淇,汪子涵

三等奖:钱楷文,张奕德,王希妍,史倩华,姚至岭,袁玥,顾芯湉,尹乐怡

四(8)班

一等奖:赵芮瑛 张芮涵 谢宇童 陈宗怡 张荞浚 谢炳源

二等奖:傅俊杰 毛灏宇 赵信然 欧梓涵 谢汶钰 杨紫妍

三等奖:林子粤 王俊楷 钟尚儿 马静茹 连妙茵 曾雅诗 海琳涵 林泽豪

四(9)班:

一等奖:李妍,刘恺桐,张欣欣,刘宸溪,侯子昱,林清蓉

二等奖:何彦辉,修可萤,翁琪儿,梅晓佳,Terrence,侯奕名

三等奖:汪子杰,孙伟琪,戚淑然,蔡丹妮,梁晋维,蔡雨熙,王宥熙,赖家欣

四(10)班:

一等奖:周晓彤,董子瑜,陈楚瑶,胡悦儿,麦斯预,赖梓莹

二等奖:陈睿,邓雨泽,孙子越,郭芷瑶,刘羲霖,邱勋茂

三等奖:李可,贾非默,戴维斯,杜羽桐,郑骏彦,聂泽宇,李梓颖,陈忆莹

四(11)班:

一等奖:朱元泰 陈泺菲李雨梒 麦雅贝 朱元昌 吴姝锦

二等奖:赵东岭 曾祥瑞 黄艺媛 王奕懿 梁曦予 季梓希

三等奖:曾子力 陈科宇 余梓健 欧芷君 朱昱玮 李心茜 欧阳潼 汪祖霆

四(12)班:

一等奖: 王夕艾,刘雅雯,吴亦迦,吴林熹,叶子涵。黄子赫

二等奖: 冯韵歆,梁潇羽,陈芊如,卢梦琪,章采轶,田庭嘉

三等奖:徐千博,陈奕畅,廖怡为,张舒涵,朱晓宇,黄坚杰,孙嘉聪,张浩俊

 

五年级

一等奖

五(1  单敬雯 满益瑞 黄子为 康盈 孙子淇 张倩如

五(2  胡纯祎 王锦帆 陈珊妮

五(3  李思远 刘畅宁 叶欣源 戴秉轩

五(4  刘思阅

五(5  邹奕航 黄静舒 蒋沁辰 王偌婷

五(7  李嘉惠 胡杨

五(8‘ 彭晓姿 李昀瑾

五(9  石承浩

五(11)张思淇 吴韫洋 王艺诺

五(12)马昊锋 叶雨霏 林上 邓碧莹

二等奖

五(1  金桢蕾 屈芷妍

五(2  李彦颖  郭芷含 周怡霖 陈泳蒽 潘可岚

五(3  田嘉怡 王见证

五(4  江米拉 卢梓伦 谢晓阳 蔡煜涛 邱紫柔 柴思琦 张瀚哲

五(5  洪景泰 姚幸儿

五(6  李家萱 张新悦

五(7  卢诗睿 苏诗婷

五(8‘ 黄美兮 常一涵

五(9  陈艾儿 葛思雯 张欣妍

五(10)许嘉立 吴沐歌 于欣辰 张芷茵

五(11)王若瑶 龚紫薇 阮奕馨 陈姝可 朱君睿

五(12)廖铭哲 黄楷煜 韦博曦

三等奖

五(7  韦泰森

五(1  李梓苗 徐婧滢 柯诗朗 谢思曼 陈俊烨

五(2  王梓涵 何奕俊 王国英 陈思燑

五(3  严绍洋 温怡 刘佳睿 陈泳诗 韩紫滢 黎好 林洁莹

五(4  李芷彤

五(5  邓依然 林知行 杨皓钧 杜雨蓓 李青桦 罗浩心 温馨 张家睿

五(6  陈昱潮 区嘉敏     欧吉恩 王艺潇 檀欣霖

五(9  刘一煊 胡玉焓 黄子杰 陈梓菲 晏同

五(10)刘梓烨 黄子茜 梁敏瑶 林心悦 苏嘉俐 王美涵 王茜

五(11)张林溪 徐治怡 叶真呈

五(12)彭韫宁 陈梓翰 龙彦邑 刘奕麟

 

 

六年级

一等奖
六(1)班  刘梓杭 龚芷琳 周玥瑶  廖标典 骆宜思 张睿  王静涵

六(2)班  侯慧林 何晔芊  林荟怡  杨佳霖

六(3)班   郭子韬 谭雯璨

六(4)班  陈银朗 顾之禹 郑可妮 何思莹

六(5)班  邓凝人 刘紫涵 邵译卉 吴承治

六(6)班 苏玥曈,毛泽毅

六(7)班 孙曾唯 何子萱 薛晗喆

六(8)班 李正雅  连恩淇   陈咏琳

六(10)班 陈俐茉

二等奖

六(1)班   廖子烨

六(2)班  吴悦闻 梁芷宁  程思淇 王怡人

六(3)班 周子粤 林于童 侯斯舸 谈牧青 蔡杭芸

六(4)班 王昭懿 朱珮嘉 吴启萌

六(5)班 韩志鹏 于桐 单璐茜 梁陈奕

六(6)班  庄正权,麦悦晴,莫芷愉,罗越,邱莉珊,李宏隽,韩钰林,彭晞翘,龙航宇,

六(7)班 方晗琪 廖辰昊 黄雅思

六(8)班 曹梓晴   雷家琳  陈栩然  陈凤姿  陈雨煊  李致昊  钟铵文

六(9)班 曲品宣

六(10)班 刘羽芊,张海宜,王彬,黄恒清

三等奖

六(1)班:林炜晟 李昱骋 卓子洁 陈泳妍 关子芸 郑单

六(2)班:许慧滢 刘灏阳 许嘉越  陈瑜思 徐诗雯 林东艳 胡妙昕

六(3)班 肖瑶 钟赏亮 孙楚涵 陈晴靓 何羿霏

六(4)班 韩山悦 叶思颖 蔡绍仪 苏晓煊 邱昕慧 庞茜宜

六(5)班 周致博 李若嫣  邹澍涵

六(6)班 肖扬,秦嘉良

六(7)班 周旅欣 王嘉仪 杨昕冉 李碧瑜

六(8)班 顾梓琦  陈思中   包欣宜 赖博文

六(9)班  刘迪菲  黄隽熙 倪舒瑶  许志林 陈夏轩  孙枫

六(10)班 陆天乐,肖东林,张卓艺,夏依琳,刘思瑗,谢锐扬

 

分享到:
返回首页